Задать вопрос

Судьба человека ... 1) Каким человеком тебе представляется Андрей Соколов? Какие черты личности главнрго героя рассказа кажутся тебе достойными, значимыми?2) Почему Андрей Соколов рассказывает незнакомому человеку свою историю?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:56
    0
    1. Андрей Соколов представляется мне простым русским человеком, который с юных лет привык к тяжёлому труду, поэтому он физически крепок, у него сильные и грубые руки. Он повидал в жизни много горя, поэтому он выглядит старше своих лет, лицо его покрывают преждевременные морщины. Он суров, но в то же время, добр и милосерден, может сочувствовать чужому горю. Основные черты его характера: смелость и мужество на поле боя и в плену, трудолюбие, вера в себя, доброта.

    2. Соколов рассказывает незнакомому человеку свою историю по нескольким причинам:

    1) он был очень одинок, ему не с кем было поговорить;

    2) ему надо было высказаться, так как он испытал много бед и морально ему было очень тяжело;

    3) откровенно поговорить с незнакомым человеком иногда проще, люди часто рассказывают о своих проблемах незнакомым людям в дороге ("синдром попутчика");

    4) война и беды сплотили народ, сделали людей ближе и роднее друг другу: Соколов видел, что это человек "всё поймёт" и не будет спрашивать лишнего, он увидел в нём "родственную душу".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Судьба человека ... 1) Каким человеком тебе представляется Андрей Соколов? Какие черты личности главнрго героя рассказа кажутся тебе ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кто является главным героем в повести Шолохова Судьба человека? Расскажите о его жизни? Почему Андрей Соколов решил усыновить Ванюшу? Почему рассказ называется Судьба человека?
Ответы (1)
качества личности Жуковского кажутся вам наиболее значимыми и привлекательными
Ответы (1)
Каким характером должен был обладать русский человек, чтобы преодолеть нравственные испытания, посланные судьбой? Что смог он сохранить в своей душе? почему Андрей соколов так откровенно рассказывает о себе? биография Соколова (временные этапы).
Ответы (1)
1 О чем мечтал Андрей Соколов (Судьба человека) 2 Кто ему постоянно снился? 3 Что случилось со старшим сыном? 4 Что увидел вместо своего дома? 5 Что случилось с его семьей? 6 После войны чем занимался? 7 Кого он приютил?
Ответы (1)
Вопросы по рассказу Судьба Человека 1) какие качества человеческого характера вы можете сказать? 2) что помогло герою выставить? 3) с чего начинается рассказ? 4) расскажите об Андрее Соколова до войны.
Ответы (1)