Задать вопрос

Кто является главным героем в повести Шолохова Судьба человека? Расскажите о его жизни? Почему Андрей Соколов решил усыновить Ванюшу? Почему рассказ называется Судьба человека?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:35
    0
    Шолохов в своей повести показал влияние войны на человека. Именно поэтому произведение называется "Судьба человека". Главный герой Андрей Соколов из-за наступления войны теряет свою семью: жену и детей. После этого он попадает в плен к немцам, от которых бежит вместе пленником. Когда он возвращается к обычной жизни он встречает маленького мальчика. Он уже не раз видел его у булочной. Андрей взял Ванюшку, так как почувствовал привязанность и близость к ребёнку. Тем более он хотел помочь ему обрести семью, которую у него отняли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто является главным героем в повести Шолохова Судьба человека? Расскажите о его жизни? Почему Андрей Соколов решил усыновить Ванюшу? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) почему Андрей решил усыновить Ванюшу? Как можно оценить этот поступок? Можно ли назвать его героическим, и если можно, то почему? 2) Почему историю жизни Андрея можно назвать трагической?
Ответы (1)
Судьба человека ... 1) Каким человеком тебе представляется Андрей Соколов? Какие черты личности главнрго героя рассказа кажутся тебе достойными, значимыми?2) Почему Андрей Соколов рассказывает незнакомому человеку свою историю?
Ответы (1)
Эссе "Почему Андрей Соколов усыновил Ванюшу" с доказательствами из текста
Ответы (1)
Эссе на тему А. Соколов главный герой рассказа Шолохова "Судьба Человека"
Ответы (1)
Что сделал герой рассказа М. Шолохова "Судьба человека" Андрей Соколов с хлебом и салом, полученными от фашистов? А) отдал обратно Б) съел сам В) отослал своей семье Г) разделил поровну на всех заключенных в своем бараке
Ответы (1)