Задать вопрос
13 мая, 16:57

1 О чем мечтал Андрей Соколов (Судьба человека) 2 Кто ему постоянно снился? 3 Что случилось со старшим сыном? 4 Что увидел вместо своего дома? 5 Что случилось с его семьей? 6 После войны чем занимался? 7 Кого он приютил? 8 Как звали его "нового сына"? 9 Время описания 10 Образ главного героя

+2
Ответы (1)
  1. Главный герой мечтал о том, чтобы трудиться во благо своей Родины, а когда сбежал из плена, он мечтал оказаться рядом со своей семьей. Главному герою снилась его семья: дочь, жена, сын. Старший сын героя воевал на войне и погиб. Вместо своего дома герой увидел большую, глубокую воронку от бомбежки. Его семья погибла во время сильнейшей бомбежки, когда все они находились в доме. В дом попал снаряд. Герой после войны продолжал работать водителем, как и ранее. Соколов приютил у себя мальчика-сироту Ваню и стал считать его родным сыном.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 О чем мечтал Андрей Соколов (Судьба человека) 2 Кто ему постоянно снился? 3 Что случилось со старшим сыном? 4 Что увидел вместо своего ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Судьба человека ... 1) Каким человеком тебе представляется Андрей Соколов? Какие черты личности главнрго героя рассказа кажутся тебе достойными, значимыми?2) Почему Андрей Соколов рассказывает незнакомому человеку свою историю?
Ответы (1)
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
1. Как зовут бабушку героя? а) Михайлова; б) Николаевна; в) Петровна. 2. Что просил шантажом у главного героя его лучший друг? а) калач; б) булку; в) шаньга. 3.
Ответы (1)
Кто является главным героем в повести Шолохова Судьба человека? Расскажите о его жизни? Почему Андрей Соколов решил усыновить Ванюшу? Почему рассказ называется Судьба человека?
Ответы (1)
1. Какой новый взгляд на жизнь появился у главного героя Толстого "Юность" Николая Иртеньева? 2. Какой образ жизни вёл Николай в юности? 3. Какой поступок совершил Николай, вспомнив, что сегодня-страстная среда? 4. Мечты главного героя. 5.
Ответы (1)