Войти
Задать вопрос
Серена
Литература
12 января, 03:49
Сочинение о зависти по литературе
+5
Ответы (
1
)
Владимир Кочетов
12 января, 07:25
0
Зависть - чувство, убивающее все хорошее в человеке. Зависть рушит внутренний покой, человек уже не радуется тому, что у него есть, ему хочется иметь то, что есть у других.
В повести "Выстрел" мы видим благородного, вольного, сильного и меткого Сильвио, которым все окружающие офицеры восхищались. Сильвио признается рассказчику, что однажды он встретил одного офицера, который был красив, умен, хорошо образован, богат, смел. Сильвио возненавидел его, потому что испытал чувство зависти. Ему хотелось стать таким, как его противник. Из-за этого в его душе поселилась печаль, сам Сильвио долгие годы жил одной мыслью - доказать свое превосходство, заставить аристократа пасть к его ногам, унизить и оскорбить его.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сочинение о зависти по литературе ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по литературе на тему " нравственный облик человека в древнерусской литературе"
Ответы (1)
Человек и история в фольклоре, древнерусской литературе и литературе 18 века. Нужно сочинение
Ответы (1)
Почему разгорелся конфликт между старшим Дубровским и Троекуровым? а из-за оскорбления Дубровского одним из слуг Троекурова; 6 из-за права Троекурова на владение имением Дубровского; в из-за письма Дубровского Троекурову; г из-за зависти Дубровского.
Ответы (1)
что означает пословица, где несчастье, там и зависти нет.
Ответы (1)
а что значит пословица. 1) Жизнь дана на добрые дела. 2) не стоит, а война разрушает. 3) не делай другим того, что себе не желаешь. 4) злой плачет от зависти, А добрый от радости. 5) теплые слова и в мороз согревают.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Сочинение о зависти по литературе
Войти
Регистрация
Забыл пароль