Задать вопрос

что означает пословица, где несчастье, там и зависти нет.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:00
    0
    Это значит, что люди завидуют только когда человек лучше их в чем либо, если человек хуже них или у него проблемы никто не будет тебе завидовать. Как то так
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «что означает пословица, где несчастье, там и зависти нет. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В трех соснах заблудился поговорка или пословица их водой не разольешь поговорка или пословица хоть шаром покати поговорка или пословица чужими руками жар загребать поговорка или пословица своя земля и в горсти мила поговорка или пословица хвали
Ответы (1)
Смысл пословицы Где несчастье там зависти нет
Ответы (1)
Что обозначают пословицы? Пословица №1 У страха глаза велики. Пословица №2 Волка бояться - да и в лес не ходить. Пословица №3 Трусливому зайке и пенёк - волк. Пословица №4 Глаза страшатся, а руки делают.
Ответы (1)
а что значит пословица. 1) Жизнь дана на добрые дела. 2) не стоит, а война разрушает. 3) не делай другим того, что себе не желаешь. 4) злой плачет от зависти, А добрый от радости. 5) теплые слова и в мороз согревают.
Ответы (1)
Что означает пословица ленивому каждый день-праздник. И чему учит эта пословица?
Ответы (1)