Задать вопрос
13 ноября, 14:27

Какими художественными средствами пользуется автор при создании образа антона Пафнутьича (дубровский) ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:26
    0
    Антон Пафнутьич Спицын был толстым жадным дворянином, приятелем Троекурова. На суде он дал ложные показания о том, что Дубровские незаконно владеют Кистеневкой.

    Автор дает характеристику второстепенному персонажу через слова других герой. Он оказывается глупым и жадным человеком, который не жалеет своих крепостных, дерет с них в три шкуры, копит деньги, боится их потерять, никого не зовет к себе в гости, а сам любит разъезжать.

    Антон Пафнутьич боится мести Дубровского, а когда узнает, что Дефорж и есть Дубровский, бежит из дома Троекурова и никому ничего не говорит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какими художественными средствами пользуется автор при создании образа антона Пафнутьича (дубровский) ? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. В рассказе "Кукушка" живут и действуют при группы образов: образы-персонажи, образы животных и пейзаж. Приведите примеры для каждой группы. 2 Какими художественными средствами пользуется Бунин, создавая пейзажные образы?
Ответы (1)
Выпишите из текста Дубровский момент когда учитель (сын Дубровского) обворовывал Антона Пафнутьича
Ответы (1)
Какие качества характера Дубровского проявляются в следующих эпизодах в романе "Дубровский"? Рассказ Анны Савишны Глобовой и Антона Пафнутьича Спицына. Сцена убийства медведя Саморазоблачение героя перед Спицыным
Ответы (1)
1. Каково значение образа Настасьи Филипповны в раскрытие образа Мышкина?2. Что на ваш взгляд объединяет князя Мышкина и Настасью Филипповну?3. Каково значение образа Парфена Рогожена в раскрытие образа Мышкина?
Ответы (1)
Какая фамилия у Антона Пафнутьича
Ответы (1)