Задать вопрос

Анализ к поэме Маяковского 'Люблю'

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:07
    0
    Данное стихотворение полностью пронизано лиризмом. Такое не было присуще этому поэту. Здесь есть составные рифмы, которые полностью отражают глубину переживания автора этого стихотворения. И-за того, что данный стих достаточно объемный, то его очень часто называют настоящей поэмой. Тема данного стихотворения очевидна и она указана в самом названии. Также здесь затрагиваются социально-нравственные проблемы. Также стоит знать, что данное стихотворение посвящено Лилии Брик, которую и любил поэт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ к поэме Маяковского 'Люблю' ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни биографию В. В. Маяковского и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Когда родился В. В. Маяковский? 2. Где родился В. В. Маяковский? 3. В какой обстановке жила семья В. В. Маяковского, по словам его сестры? 4. Почему семья В. В.
Ответы (1)
Обозначьте верные утверждения знаком "+" 1. В поэме "Медный всадник" на протяжении всего повествования у А. Пушкина восторженное отношение к Петру I. 2. В поэме описывается стихийное бедствие 1824 года. 3.
Ответы (1)
Перед тобой план стихотворения В. В. Маяковского "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче", который составлен семиклассником. План стихотворения В. В. Маяковского "Необычайное приключение ... " 1. Беседа с солнцем. 2.
Ответы (1)
У Маяковского особо значимым в ритме оказывается не стопа, а слово, которое выделяется, подчёркивается ударением. Рифмы Маяковского оригинальны и неожиданны. Выпишите из текста стихотворения примеры.
Ответы (1)
Темы для сочинения по поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души" 1. Почему в галерее "мёртвых душ" Плюшкин изображён последним? 2. Размышление над поэмой "Мёртвые души". 3. Тема дороги в поэме "Мёртвые души". 4. История жизни Чичикова в поэме Н. В.
Ответы (1)