Задать вопрос

Обозначьте верные утверждения знаком "+" 1. В поэме "Медный всадник" на протяжении всего повествования у А. Пушкина восторженное отношение к Петру I. 2. В поэме описывается стихийное бедствие 1824 года. 3. В поэме описывается стихийное бедствие - землетрясение. 4. В поэме упоминается только один русский император - Петр I. 5. Главного героя зовут Евгений. 6. Герой живёт в Москве. 7. Герой - бедный чиновник. 8. Дом невесты Параши снесло водой. 9. Когда герой понял, что Параша с матерью погибли, он заплакал. 10. Евгений сходит с ума, скитается по городу. 11. Евгений случайно оказывается на площади возле памятника. 12. На площади возле всадника на бронзовом коне Евгений увидел сторожевых львов. 13. Медный всадник на самом деле мчался за героем. 14. В поэме трагический финал - герой сходит с ума и умирает.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:17
    0
    Правильные ответы: 1. +. 2. +. 3. -. 4. -. 5. +. 6. -. 7. +. 8. +. 9. -. 10. +. 11. +. 12. +. 13. -. 14. +. Поэма очень трагичная. Сначала Евгений лишается своей единственной радости в его "маленькой" жизни - Параши, а затем, не выдержав такой судьбы, погибает сам в одиночестве и в забытье. В поэме описывается жизнь "маленького человека" на фоне величия Петра первого. Автор говорит нам о том, что властям не интересны судьбы простых людей, и они не заботятся о них, поэтому, к сожалению, они погибают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обозначьте верные утверждения знаком "+" 1. В поэме "Медный всадник" на протяжении всего повествования у А. Пушкина восторженное отношение ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В отличие от Чацкого, которого обвиняют в сумасшествии, герой этого произведения Лермонтова, как и герой Медного всадника Пушкина, сходит с ума на самом деле? а) Герой нашего времени б) Мцыри в) Маскарад г) Демон
Ответы (1)
из поэмы пушкина ответить на вопрос 1 счастлив ли евгений? 2 какова судьба главного героя? 3 какую роль играет в поэме медный всадник? 4 как он связан с героем? 5 как пушкин относиться к петру?
Ответы (1)
Конь с розовой гривой, вопросы! Ответь на все! 1. Как зовут бабушку героя? а) Михайлова; б) Николаевна; в) Петровна. 2. Как зовут главного героя? а) Санька, б) Гришка, в) Мишка. 2.
Ответы (1)
1. Выпишите всех героев из поэмы "Медный всадник" (В том числе не только людей). 2. Выпишите риторические вопросы из поэмы "Медный всадник". 3. Что олицетворяет "Медный всадник". 4. Главный конфликт произведения "Медный всадник". 5.
Ответы (1)
Характеристика Гринева 1. Место, занимаемое героем в произведении 2. Общественное, семейное положение героя, обстановка, в которой живет герой 3. Манера держаться, внешность, особенности костюма 4. Речь героя 5.
Ответы (1)