Задать вопрос

История создания пьесы Тараса Бульбы Кратко.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:00
    0
    Отвечая на вопрос, в начале следует сказать, что сама идея написания этого произведения зародилась у писателя в 1830-е годы, а вся его работа над ней заняла целых 10 лет. Причём повесть "Тарас Бульба" была переписана в процессе работы автором целых восемь раз, вплоть до последней из вышедших редакций, которая увидела свет в 1842 году. Между тем несмотря на все правки Гоголь и её считал не окончательной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «История создания пьесы Тараса Бульбы Кратко. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какого роста был Остап? Сколько весил Тарас Бульба? С какой целью Гоголь преувеличивает рост Остапа и вес Тараса Бульбы? Как звали коня Тараса Бульбы? На каком году сыновья Тараса Бульбы были отданы в Киевскую академию? Сколько лет Остапу?
Ответы (1)
Образ Тараса Бульбы 1) история создания образа Тараса Бульбы. 2) характеристика образа Тараса Бульбы: портрет, характер, взаимоотношение с женой и сыновьями, о отношение к Запорожской сечи, родине 3) Вывод
Ответы (1)
Образ Матери, Тараса Бульбы, Остапа, Андрияв произведении Тараса-Бульбы
Ответы (1)
1. Зачем Гоголь нас погружает в эпоху Тараса Бульбы 2. Отношение к дому всех героев Тараса Бульбы 3. Расскажите, каким было детство братьев Андрия и Остапа до бурсы, чем занимались, о чём мечтали до 12 лет?
Ответы (1)
Вопросы к повести "Тарас Бульба " 1) найдите авторскую характеристику Таоаса Бульбы в 1 главе. Как вы думаете, почему писателя привлек такой характер 2) почему сразу же после характеристики Тараса Бульбы автор представляет поэтичное описание того,
Ответы (1)