Задать вопрос
31 июля, 19:24

Кого батый послал сражаться с евпатием коловратом

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:24
    0
    Согласно древней былине Батый отправил сражаться с русским боярином и богатырем Евпатием Коловратом воина Хостоврула. Ордынский витязь, хвастаясь своей силой, пообещал хану схватить и привезти русского богатыря живого. Но в поединке проиграл и был убит Евпатием.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кого батый послал сражаться с евпатием коловратом ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопрос к скаке иван крестьянский сын и чудо юдо кого встретили братья в деревне что убедило их в том что не напрасно они покинули родную землюи поехали сражаться с чудом юдом
Ответы (1)
Кого из крестьян в поэме Н. А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" можно назвать борцами и правдоискателями, а кого - холопами? Выделите из списка тех, кого можно назвать холопами.
Ответы (1)
Объяснить, что имеют в виду люди, когда говорят: а) он настоящий Дон Кихот б) Дон Кихотство уже не в моде в) это все равно, что сражаться с ветрянными мельницами
Ответы (1)
назовите героев народных произведений, которые защищали людей от враждебных сил. с кем пришлось сражаться этим героям?
Ответы (1)
О каких предметах, упомянутых в "Повести о Петре и Февронии Муромских", идёт речь? 1) Что послал князь Февронии, "желая испытать, так ли мудра девица"? 2) Что приказал Пётр сделать Февронии, пока он мылся в бане?
Ответы (1)