Задать вопрос

Попытайте восстановить "интерьер" комедии, опираясь на авторские ремарки и реплики персонажей, опишите дом Фамусова. (Какая комната находится рядом с какой? Входя в дом, куда мы попадаем? И т. д.)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:19
    0
    Дом Фамусова - типичный дворянский особняк XIX века. Дом двухэтажный, имеет парадный подъезд. В дома много комнат, где живут Фамусов с дочерью и слуги. Из гостиной идет дверь в спальню Софьи и другие комнаты. На первом этаже справа расположены выход на крыльцо и швейцарская ложа, слева - дверь в комнату Молчалина.

    Есть бальная комната и комната для игры в карты. Для гостей есть парадные сени с колоннами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Попытайте восстановить "интерьер" комедии, опираясь на авторские ремарки и реплики персонажей, опишите дом Фамусова. (Какая комната ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ эпизодов: Первое свидание Катерины с Борисом (реплики и ремарки); Свидание Варвары с Кудряшом. Сопоставите эти два свидания. Сцена покаяния Катерины (lv Действие).
Ответы (1)
Напротив имени каждого героя запишите его слова так, чтобы получился связный диалог. Для этого выберите из рассказа самые интересные фразы (реплики) героев. Не забудьте указывать ремарки автора.
Ответы (1)
Выпишите из текста (отцы и дети) авторские ремарки о поведении Базарова во время споров с павлом петровичем и объяснения с Одинцовой (глава 18) сравнить их
Ответы (1)
С. Козлов "Снежный цветок" Определи, что такое пьеса-сказка. Пьеса: 1) делится на картины 2) нет описания и рассказа 3) строится как разговор героев 4) есть ремарки (авторские замечания) Сказка:
Ответы (1)
Исследовательская работа с текстом. "Солдат и смерть" 1 вариант. Найдите в тексте реплики солдата. Выпишите фразы, характерные для речи героя. 2 вариант. Найдите в тексте реплики Господа, ангелов, Михаила Архангела.
Ответы (1)