Задать вопрос

Как звали медведей из сказки <три медведя>?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:26
    0
    В русской народной сказке "Три медведя", заблудившаяся в лесу девочка попадает в медвежью избу. Хозяева домика появляются позже, когда маленькая нарушительница уже крепко спит. Хоть они и лесные обитатели, неизвестный автор наделяет их вполне человеческими именами. Главу семьи зовут Михайло Иванович, его жену Настасья Петровна, а медвежонка Мишутка. Его-то кроватку и заняла уставшая девочка, перед тем успев полакомиться похлёбкой и сломать Мишуткин стульчик, качаясь на нём. Само собой, медведям такое самоуправство пришлось не по вкусу. Они хотели наброситься на девочку, однако та оказалась проворнее - выпрыгнула в окошко и убежала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как звали медведей из сказки ? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
Как звали старшего брата из сказки конек-горбунок? Характеристика старшего брата. как звали среднего брата? характеристика среднего брата. Как звали младшего брата? характеристика младшего брата.
Ответы (1)
Вспомни рассказ "Сказание о Кише" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1) Где жил Киш? 2) Что такое иглу? 3) Сколько лет было Кишу? 4) Как звали отца Киша? 5) Почему погиб отец Киша? 6) Как звали вождя племени, в котором жили Киш и его мать?
Ответы (1)
Вспомни рассказы С. Чёрного "Игорь-Робинзон" и "Кавказский пленник". Разгадай кроссворд, ответив на приведённые ниже вопросы.
Ответы (1)
Какого вида сказок не существует? сказки про животных, волшебные сказки, бытовые сказки, сказки про людей? ответ только один правильный.
Ответы (1)