Задать вопрос
24 декабря, 11:03

Какие человеческие пороки раскрывает Гоголь в комедии Ревизор?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:41
    0
    Комедия "Ревизор" создавалась именно для того, чтобы показать читателю, какие человеческие пороки есть в людях, а особенно в тех людях, которые занимают наивысшие должности. В комедии можно встретить такие человеческие пороки, как: лень или безделье, страх, алчность, корысть, распутство, высокомерие, зависть, безнравственность, бездушие, проворность, необразованность, невоспитанность и другие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие человеческие пороки раскрывает Гоголь в комедии Ревизор? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Гоголь, Ревизор. Чиновничество и его пороки. 1) Как чиновники используют свою власть для собственого благополучия? 2) Какие важные государственные посты занимают чиновники. 3) Назовите и продемонстрируйте текстуально черты характеризующие чиновников.
Ответы (1)
Гоголь "Ревизор" первое действие Какие пороки разоблачает Гоголь в первом действии?
Ответы (1)
Какие человеческие недостатки (пороки) осуждаются в сказке "Чёрная курица"? Как вы понимаете слова чернушки о том что " пороки обыкновенно входят в дверь, а выходят в щёлочку"? Чем это высказывания напоминает пословицу?
Ответы (1)
Верно ли утверждение что в комедии Ревизор Гоголь разоблачает нравственные и социальные пороки чиновничества? А) Да б) Нет
Ответы (1)
Верно ли утверждение, что в комедии"Ревизор " Н. В. Гоголь разоблачает нравственные и социальные пороки чиновничества?
Ответы (1)