Задать вопрос

К какому поэтическому направлению принадлежит творчество Н. С. Гумилева

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:28
    0
    Стоит знать, что именно этот поэт считается основоположником акмеизма. Николай Степанович считался одним из самых известных поэтов так называемого серебряного века. Он появился на свет еще девятнадцатом столетии, а именно в апреле 1886 года. Он прожил недолгую жизнь и скончался уже в 1921 году. Женат он был два раза. Последней его женой была Анна Энгельгардт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К какому поэтическому направлению принадлежит творчество Н. С. Гумилева ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
К какому литературному направлению принадлежит повесть Н. М. Карамзина "Наталья, боярская дочь"? А) романтизм; б) сентиментализм; в) реализм; в) есть черты и сентиментализма, и романтизма
Ответы (1)
1. Какие факты биографии Жуковского определили его творчество? 2. Какую роль играл Жуковский в литературной и общественной жизни? 3. В каких жанрах развёртывается творчество Жуковского? Как соотносятся в нём переводы и оригинальные произведения? 4.
Ответы (1)
Вспомни названия приведённых ниже определений литературоведческих терминов, связанных с темой "Устное народное творчество". 1) Словесное поэтическое творчество народа.
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Тучи" Лермонтова по плану. 1. Историческая справка (когда написано, к какому периоду творчества принадлежит, с каким реальным событием связано, к какому циклу относится). 2.
Ответы (1)
Анализ к стихотворению Н. Гумилева "Вечное"
Ответы (1)