Задать вопрос

Поступки Остапа, отношение окружающих к Остапу, отношение Остапа к окружающим, отношение автора к Остапу из повети "Тарас Бульба"

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:47
    +1
    Остап отважно сражается за свою родину, не щадя жизни. Он истинный сечевик. Товарищи его уважают, как смелого и отважного казака. Сам же Остап сын Тараса Бульбы и хочет полностью соответствовать этому, чтоб не посрамить отца. Автор также описывает Остапа храбрый и удалым парубком, который силен и отважен в бою. Когда Остапа поймали и привели на казнь, то он ни разу не вскрикнул не смотря на адские мучения, которые ему причинял палач. Он с достоинством выдержал все пытки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поступки Остапа, отношение окружающих к Остапу, отношение Остапа к окружающим, отношение автора к Остапу из повети "Тарас Бульба" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Сочинение по повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" тема: "Тарас Бульба - заглавный герой повести" План: 1) Вступление 2) Основная часть: внешность характер отношение к окружающим поступки (поведении в бою) смерть героя 3) Собственное мнение
Ответы (1)
Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" 1 глава: 1) Опишите Остапа и Андрия; 2) Долго ли пробыл Тарас Бульба дома? 3) Опишите мать Остапа и Андрия; 2 глава: 1) Расскажите об Остапе
Ответы (1)
Сравнительная характеристика Печорина и Онегина по Плану: 1. Социальное положение 2. Занятие 3. поступки 4. Черты характера которые проявляются в поступках 5. Отношение к окружающим 6. Отношение окружающих к герою 7.
Ответы (1)