Задать вопрос
22 ноября, 01:56

Обратите внимание на песни, звучащие в 1 и 3 действиях "Грозы". Какую роль они играют в характеристике персонажей и в общем звучании пьесы? В чем символический смысл образа Волги в пьесе?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:41
    0
    В самом начале пьесе Кулигин поет песню, в которой затрагиваются проблемы и вопросы смерти человека и придается особое место символическому значению грозы в жизни человека того времени. А также поднимаются мотивы одиночества, которые на протяжении всей пьесы являются неотъемлемой частью души главной героини.

    В третьем действии звучит песня Кудряша, в которой говорится о грехе и каре за их свершение, а также о мольбах прощения за них. Именно грех и чувство стыда для Катерины являются ведущим фактором в принятии дальнейших решений.

    Символизм Волги в пьесе заключается в том, что эта широкая, прозрачная, глубокая река является образом свободы, чистоты духовной и физической, освобождением от проблем и тяжести душевного груза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Обратите внимание на песни, звучащие в 1 и 3 действиях "Грозы". Какую роль они играют в характеристике персонажей и в общем звучании пьесы? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)
1) подумать над вопросом: "Есть ли победившие в споре Чацкого и Фамусова о московском обществе"; 2) обратить внимание на язык персонажей; 3) выписать из текста 10 крылатых выражений; 4) подготовить цитатный материал к характеристике образа Чацкого
Ответы (1)
1. Каково значение образа Настасьи Филипповны в раскрытие образа Мышкина?2. Что на ваш взгляд объединяет князя Мышкина и Настасью Филипповну?3. Каково значение образа Парфена Рогожена в раскрытие образа Мышкина?
Ответы (1)
1. по какому принципу сгруппированы персонажи в пьесе Вешневый сад 2. в чем двойственность образа Пети. Т3. в чем символизируется смысл в название пьесы
Ответы (1)
В чем символический смысл пьесы " Вишневый сад"?
Ответы (1)