Задать вопрос

Какова причина возникновения "безобразной" мечты Раскольникова? В чем сомневался Раскольников В романе преступление и наказание

+2
Ответы (3)
  1. 21 июля, 02:33
    0
    причина возникновения: сама жизнь, бедное положение героя НО главная причина-теория: он делил людей на "право имеющих" и "тварей дрожащих". И хотел проверить к какой группе он сам относится, он хотел проверить себя
  2. 21 июля, 02:36
    0
    Причтна возникновения его теории в том, что бедная жизнь буквально начала сводить с ума бедного молодого человека. Неудивительно, что его истощенный от недоедания мозг видел решение всех проблем в убийстве старушки и в своей, казалось бы, идеальной теории о "тварях дрожащих" и "право имеющих". Вот только сам Раскольников очень этого боялся, боялся, что не сможет пойти на убийство. И начал сомневаться в себе: действительно ли он имеет право. Однако, убив старушку, он понял, что его теория потерпела крах
  3. 21 июля, 02:51
    0
    Причин было много. Родион испытывал тяжёлые времена, его денежное положение было ужасным, семья нуждалась в средствах и жертвовала всем, это задевало Раскольникова и он хотел помочь семье, заставить их гордиться. По стечению обстоятельств, в распивочной он услышал разговор двух молодых людей о старухе, у которой очень много денег, но сама она ничего из себя не представляла, жалеть её не за что, никому она не нужна. Прийдя к ней домой, он сам убедился в том, что у Лизаветы есть сундук с деньгами и ценными вещами. После письма матери, где говорилось, что Дуня выходит замуж, тчобц содержать семью, эта идея закрадывается всё глубже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова причина возникновения "безобразной" мечты Раскольникова? В чем сомневался Раскольников В романе преступление и наказание ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
какова причина возникновения "безобразной " мечты Раскольникова в романе преступление и наказание
Ответы (1)
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
1. Как характеризует героя его жилище? в романе "Преступление и наказание" 2. С чем сравнивает автор каморку Раскольникова? 3. Почему автор пишет, что Раскольников "задавлен" бедностью? 4.
Ответы (1)
Человек из под земли в романе ф. м достоевский преступление и наказание является? а. галлюцинацией и плодом болезненного воображения раскольникова б. артистом специально нанятым порфирием петровичем чтобы разоблачить раскольникова в.
Ответы (1)