Задать вопрос

Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:45
    0
    1. Фактическое наказание Раскольникова заключалось в том, что его сослали на каторгу на восемь лет, но гораздо мучительней для него было наказание нравственное: во время следствия он испытывал постоянный страх от мыслей, что его разоблачат; он находился в постоянном психологическом напряжении и не мог жить нормальной жизнью.

    2. Когда Раскольников признался, ему стало легче, но он не раскаялся в своём преступлении, а лишь переживал, что не выдержал испытания и оказался "тварью дрожащей". Из-за того, что он не раскаялся, на каторге его презирали и сторонились другие заключённые, но всё же спустя долгое время он раскаялся в содеянном.

    3. Соня была единственным другом Раскольникова на каторге, она помогла ему встать на путь истинный, признать ошибочность своей теории и раскаяться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Достоевский "Преступление и наказание". Соня Мармеладова 1) Какой вопрос предложил решить Соне Раскольников? Что увидела Соня в престплении Раскольникова? В чем мудрость Сони? Почему она поняла его страдания?
Ответы (1)
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Вопросы по роману Достоевского Преступление и наказание: 1. Куда прятал украденное Раскольников2. В какой части и главе Раскольников и Соня Мармеладова читают библию
Ответы (1)
1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чувства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. Почему падает в обморок в полиции? 4. Какие чувства испытывает Раскольников на Николаевском мосту? 5.
Ответы (1)
сочинение по рассказу "преступление и наказание", на одну из тем: 1. "правда" Сони Мармеладовой2. образ Раскольникова в романе3. теория идеи Раскольникова и её крах4. образ Петербурга в романе5. "Их воскресила любовь" (Соня и Раскольников) 6.
Ответы (1)