Задать вопрос
3 апреля, 08:12

В чём выражается близость во взглядах Пушкина и Лермонтова на роль поэта и поэзии?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:15
    0
    Они солидарны друг с другом во мнении, что роль поэта творить, писать свои мысли и не слушать рецензии остальных. Они имели свое мнение. Что Пушкин, что Лермонтов были достаточно заносчивыми людьми, про таких говорят, что за словом в карман не полезет. Оба этих поэта всегда знали, что ответить обидчикам. И оба этих поэта погибли от ранения на дуэли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём выражается близость во взглядах Пушкина и Лермонтова на роль поэта и поэзии? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Нужно сочинение на какую нибудь из тем: 1) Художественный мир поэзии Лермонтова 2) Художественное открытие лирики Пушкина 3) Великое и малое в поэме Пушкина "медный всадник" 4) Тема поэта и поэзии в творчестве Пушкина и Лермонтова
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
В стихотворении "смерть поэта" Лермонтова найти эпитеты, характеризующие Пушкина. Какова их роль в создании образа поэта?
Ответы (1)
3. Лужина часто называют "двойником" Раскольникова, имея в виду близость их "идей". В чем заключается эта близость? Почему Лужин вызывает у Раскольникова особую враждебность? Почему Раскольников с ненавистью воспринимает все сказанное Лужиным?
Ответы (1)
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)