Задать вопрос

Каким образом автор помогает читателю понять загадочную душу печорина

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:17
    0
    Чтобы раскрыть образ Печорина, автор прибегает к помощи дневников. Это очень выигрышный способ: герой как будто сам о себе рассказывает, объясняет читателю причины своих поступков и поведения. Чтобы показать его со всех сторон, Лермонтов погружает Печорина в множество непохожих друг на друга ситуаций, сталкивает с людьми из разных социальных слоёв (с дворянами, простым народом, необычными горянами и т. д.). Читатель видит, как ведёт себя герой при складывающихся обстоятельствах и делает о нём выводы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким образом автор помогает читателю понять загадочную душу печорина ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как автор помогает читателю понять загадочную душу Печорина? (7-10 предложений)
Ответы (1)
1) Как встретили в крепости похищение Бэлы? 2) Какие слова Печорина прольют свет на загадочную историю Печорина и Бэлы? 3) Портрет Печорина
Ответы (1)
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3.
Ответы (1)
1) Какую роль в романе играет журнал Печорина? 2) Рассказать о взаимоотношение Печорина и Грушинского. Почему между ними незбежно столкновение? 3) Что заставляет Печорина затеять интригу с княжной Мери?
Ответы (1)