Задать вопрос

1. "Итак, припряжем подлеца" - говорил Гоголь о своем герое. Какой смысл заключен в этих словах?2. Какова цель Чичикова?, чем он страшен?3. Почему не удалась афера Чичикова?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:10
    0
    1. Как-то Гоголь заговорил о том, что в литературе в основном главные герои - это умные, благородные, добродетельные люди, а вот подлецов пока никто не выставлял главным героем. Поэтому Гоголь произнёс фразу: "Настало время припрячь подлеца", то есть вывести на чистую воду всех бесчестных людей.

    2. Чичиков жил по закону "наживы", то есть старался всегда выхватить себе самый "лакомый кусок", при том, чтобы наживиться, он не заботился о нравственной стороне своих дел. Страшен он в том, что душа его мертва, он бездушен.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. "Итак, припряжем подлеца" - говорил Гоголь о своем герое. Какой смысл заключен в этих словах?2. Какова цель Чичикова?, чем он страшен?3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы