Задать вопрос

Сравнительная характеристика гринёва и швабрина из произведения капитанская дочка

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:05
    0
    Петр Гринев представляет собой храброго человека, с чувством долга и ответственности, который умеет любить. Можно сказать, что он олицетворяет собой образ порядочного и честного человека, таким каким и должен быть настоящий мужчина. Гринев является истинным дворянином, в лучшем смысле этого слова.

    В то же время Швабрин только может называться дворянином, так как он вовсе не благородный человек, он не умеет любить и жертвовать. Он всячески унижается перед Пугачевым, чтоб вымолить прощение, также Швабрин подлый и хитрый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравнительная характеристика гринёва и швабрина из произведения капитанская дочка ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
Сравнительная характеристика Петра Гринева и Алексея Швабрина. (Капитанская дочка). Сравнить поступки, поведение, отношение к Пугачеву и т. д.
Ответы (1)
Сравнительная характеристика Гринёва и Алексея Швабрина по повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка"
Ответы (1)
Сочинение "Капитанская дочка" План: 1. Каким событиям посвящена повесть. Кто из героев противостовляется друг другу. 2. Сравнительная характеристика Швабрина и Гринева. а) черты сходства б) черты различия 3. Ваше отношение к героям
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Капитанская дочка" (выбрать одну тему) 1. Нравственная оценка личности Гринёва (проанализировать его поступки) 2. Образ Перта Гринёва 3. Гринёв и Швабрин (сравнительная характеристика) 4. Образ Емельяна Пугачёва 5.
Ответы (1)