Задать вопрос
7 октября, 11:39

Вопросы по роману ''Герой нашего времени"1) Почему Лермонтов так назвал свой роман?2) О каком времени говорится в романе?3) Сколько и какие повести входят в роман?4) Что объединяет все эти провести?5) Перечислить все женские образы.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:10
    0
    1. Роман М. Ю. Лермонтова так называется, потому что главным героем произведения является представитель этого времени, один из целого поколения молодых дворян. Об этом говорит автор в "Предисловии"

    2. Время в романе - 30-е годы 19 века, потому что в "Бэле" упоминается герой войны 1812 года генерал Ермолов. Значит, время послевоенное и в то же время апатии, безразличия, активной общественной жизни. А это была эпоха безвременья 30-х, наступившая после декабристского восстания.

    3. Входит 5 повестей: "Бэла", "Максим Максимыч", "Тамань", "Княжна Мэри", "Фаталист".

    4. Женские образы в романе: Бэла, ундина, княжна Мэри, Вера, Настя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по роману ''Герой нашего времени"1) Почему Лермонтов так назвал свой роман?2) О каком времени говорится в романе?3) Сколько и какие ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
Cоставить план сочинения на одну из тем: 1) Образ Печорина в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" 2) Женские образы в романе "Герой нашего времени". 3) Полюбившиеся страницы романа "Герой нашего времени"
Ответы (1)
1. какова творческая история романа "Герои нашего времени"? 2. В чем основная тема и идея романа? 3. Почему "Герой нашего времени" первый психологический роман в русской литературе? 4. Как объясняет Лермонтов выражение "Герой нашего времени"?
Ответы (1)
Составить план сочинения на тему женские образы в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"
Ответы (1)
Какие образы являются лирическими героями в стихотворении Ф. И. Тютчева "Неохотно и несмело ... "? а образы скал и горы; б образы природы {солнце, тучи, земля); в образы осени (увядающие листья, обнажающиеся деревья); г образ луны.
Ответы (1)