Задать вопрос

Чему учит рассказ толстого кавказский пленник

+2
Ответы (3)
  1. 3 сентября, 16:43
    0
    Помогать и не бросать своего таварища
  2. 3 сентября, 16:55
    0
    Рассказ "Кавказский пленник" учит, что нужно быть смелым, преданным и человечным, как главный герой повествования Жилин. Хорошие поступки позволили ему выжить в плену и в итоге сбежать, в то время как другой персонаж, Костылин, из-за своей трусости и эгоизма чуть было не погиб в руках у дагестанцев, а спасли его только деньги родственников. Еще в рассказе говорится о ценности дружбы, ведь именно хорошие отношения с девочкой Диной помогли Жилину выбраться на волю и вернуться домой.
  3. 3 сентября, 17:46
    0
    Учит быть смелыми и сильными
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чему учит рассказ толстого кавказский пленник ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие события подсказали Л. Н. Толстому идею создания рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники"? Какова идея рассказа "Кавказский пленник"?
Ответы (2)
Вопросы Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". 1. Вдумайтесь в фамилии главных героев. 2. Почему Толстой назвал сой рассказ "Кавказский пленник" а не "Кавказские пленники"? 3. Чем отличаются поступки героев в плену? 4.
Ответы (1)
Вспомни рассказы С. Чёрного "Игорь-Робинзон" и "Кавказский пленник". Разгадай кроссворд, ответив на приведённые ниже вопросы.
Ответы (1)
1) Какие события натолкнули Л. Н. Толстого на создание рассказа " Кавказский пленник"? 2) Какова идея расска " Кавказский пленник"
Ответы (1)
Какие события натолкнули Толстого на создание рассказа "Кавказский пленник"? Почему он назван "Кавказский пленник", а не "Кавказские пленники"?
Ответы (1)