Задать вопрос

К какой басне И. А. Крылова можно отнести пословицы: по себе не судят и как аукнется, так и откликнется?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:46
    0
    Итак, первую пословицу можно отнести к басне под названием "Лебедь, рак и щука", а вторую пословицу можно отнести к басне под названием "Стрекоза и муравей". Эти басни были написаны в начале девятнадцатого века, автором их является Иван Крылов. Именно он считается самым талантливым и плодовитым русским баснописцем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К какой басне И. А. Крылова можно отнести пословицы: по себе не судят и как аукнется, так и откликнется? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Басни И. А. Крылова К каким басням можно отнетси пословицы и поговорки. Молодец среди овец, а на молодца - и сам овца. По себе не судят. Где родился, там и сгодился. Как аукнется, так и откликнется. Не пори, когда шить не умеешь.
Ответы (1)
Лиса и Журавль. Какова главная мысль сказки? Выбери ответ. Как аукнется, так и откликнется. Побольше аукай - кто - нибудь откликнется. Как слово наше отзовётся. Как ты относишься, так ик тебе относиттся будет.
Ответы (1)
Какая главная мысль народной сказки лиса и журавль? выбери ответ: 1. как аукнется, так и откликнется 2. побольше аукай-кто-нибудь откликнется 3. как слово наше отзовется 4. как ты отнсишся, так и к тебе относиться будут
Ответы (1)
Какова главная мысль сказки? Выбери ответ. - Как аукнется, так и откликнется - Побольше аукай - кто-нибудь откликнется. - Как слово наше отзовётся. - Как ты относишься, так и к тебе относиться будут.
Ответы (1)
Басня - это какой? рассказ, форма речи?, герои?, как сформулирован вывод?, авторская позиция? какой смысл? К каким басням можно отнести пословицы и поговорки? Молодец среди овец, а на молодца - и сам овца., По себе не судят.
Ответы (1)