Задать вопрос
2 августа, 01:46

Какая ключевая тема комедии "Горе от ума" задана уже в заголовке к произведению?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:58
    0
    Главной темой в произведении является тема ума. В комедии автор показывает "умы" разных поколений: "века нынешнего" (единственный представитель - Чацкий) и "века минувшего" (его представители - все персонажи, исключая Чацкого). Представители каждого поколения умны по-своему: Фамусов - рачительный хозяин, практичный человек, его ум - в деловой хватке, с помощью своего ума он успешно руководит своими делами и хозяйством; Чацкий - образованный и начитанный молодой человек, интеллигент, просвещённый и прогрессивный общественный деятель, новатор, либерал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая ключевая тема комедии "Горе от ума" задана уже в заголовке к произведению? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Вопросы по комедии "Горе от ума"1. Печальной или смешной показалась вам история в комедии?2. Кто из героев показался вам привлекательным, а кто вызвал неприятие?3. Какие вопросы возникли у вас после прочтения комедии?4.
Ответы (1)
Написать сочинение на любую из тем по произведению "Горе от ума": 1."История жизни Молчалина"; 2."Достойна ли Софья любви Чацкого"; 3. "Молчалины блаженствуют на свете!"; 4. "Герои комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" в современном мире".
Ответы (1)
1 Почему грибоедов изменил название комедии (горе уму на горе от ума) 2 Почему Чадский оказывается отвергнут и обществом и любимой девушкой.
Ответы (1)