Задать вопрос

Мечты юности и жизненные принципы Софьи Фамусовой из комедии "Горе от ума"

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:37
    0
    Главная героиня комедии Грибоедова "Горе от ума" отличается мечтательностью. Целые дни она фантазирует, читает романы, в которых всегда есть любовь между главными героями. Софья так полна энергии, что начинает придумывать свой образ идеального принца. Когда Молчанин показывает ей знаки внимания, девушка тут же решает, что он и есть тот самый молодой человек. Она готова оправдать любые его поступки и придать им благородные стремления. Умом она не блещет. Ей не хватает образованности и рассудка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мечты юности и жизненные принципы Софьи Фамусовой из комедии "Горе от ума" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Образ Софьи (горе от ума) 1. воспитание. 2. мечты юности. 3. жизненные принципы 4. отношение к Чацкому и Молчалину
Ответы (1)
Образ Софьи в комедии "Горе от ума". 1. Вступление; 2. Основная часть: характеристика Софьи, отношение Софьи и Молчалина, отношение Софьи и Чацкого. 3. Моё мнение о Софье и её роль в произведении.
Ответы (1)
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)