Задать вопрос
25 января, 19:51

Прочитайте фрагмент повести "Тарас Бульба". Назовите средство художественной характеристики героев, которое в нём используется. "Бурсаки вдруг преобразилось: на них явились вместо прежних запачканных сапогов, сафьянные красные, с серебряными подковами, шаровары, шириною в Чёрное море, с тысячью складок и со сборами, перетянулись золотым очкуром ... Их лица, ещё мало загоревшие, казалось, похорошели и побелели; молодые чёрные усы теперь как-то ярче оттеняли белизну их и здоровый, мощный цвет юности ...

+5
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте фрагмент повести "Тарас Бульба". Назовите средство художественной характеристики героев, которое в нём используется. "Бурсаки ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выпишите из отрывка повести "Тарас Бульба" от слов: "Бурсаки вдруг преобразилвсь ... " до слов: " ... они были хороши под чёрными бараньими шапками с золотым верхом" слова и фразы, передающие авторское отношение к братьям.
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Напишите сочинение о рассказе Тарас Бульба на темы: 1. Тарас Бульба Патриот русской земли 2. Кто из героев повести Тарас Бульба произвёл на меня самое большое впечатление. 3 о чем рассказал Гоголь в ...
Ответы (1)
Прочитайте фрагмент повести "Тарас Бульба". Подчеркните в нём метафоры. "Степь чем далее, тем становилась прекраснее.
Ответы (1)