Задать вопрос

В чём особенности творческой позиции И. С. Тургенева?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:11
    0
    Практически у каждого автора есть особенности, по которым с легкостью можно узнать автора. Тургенев не стал исключением.

    Главные особенности творчества Тургенева:

    1. Тургенев писал о том, что сам пережил в своей жизни. Он клал в основу свои, часто переделанные жизненные моменты.

    2. Особое место в творчестве Тургенева всегда занимали женщины. Они были нежными, добрыми, но в то же время с силой воли и характером.

    3. В центре внимания был один человек. Именно его переживания и описывал автор.

    4. Тургенев всегда был требователен к себе. Однако, он часто прислушивался к мнению окружающих и дорабатывал свои рассказы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём особенности творческой позиции И. С. Тургенева? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Создайте творческий портрет любимого художника, используя план: •связь с эпохой, в которую он жил •основная проблематика (темы) его творчества •особенности творческой манеры (секреты мастерства) •художественные открытия автора •значение его
Ответы (1)
каким человеком предстает перед нами чехов, какие особенности его творческой манеры отмечают в своих воспоминаниях писатели?
Ответы (1)
Из рассказа И. С. Тургенева "Бирюк" ответить на вопросы: 1) Кто из героев выполняет закон? 2) Какая авторская позиция и почему? 3) Чем закончился рассказ? 4) Кто из героев более в нравственной позиции? 5) В чем смысл названия рассказа?
Ответы (1)
1. Назовите основные особенности реализма? 2. Назовите основные особенности модернизма? 3. Символика заглавия поэмы Блока (двенадцать) 4. Особенности футуризма на уровне лексики 5. Особенности футуризма на уровне синтаксиса
Ответы (1)
Сочинение по роману И. С. Тургенева "Отцы и дети" (одно по выбору) : 1. Отцы и дети в романе И. С. Тургенева. 2. Одинок ли Базаров? 3. Автор и его отношение к героям.
Ответы (1)