Задать вопрос

Вопросы по преступлению и наказанию) 1) Для чего Николай сознался в убийстве? (по версии Порфирия Петровича) 2) За что раскольникова не любили на каторге, а Соню любили? 3) Раскаялся ли раскольников в своем убийстве и отверг ли теорию?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:46
    0
    1. Порфирий Петрович объясняет признание Николая в убийстве складом его характера: "дитя несовершеннолетнее", "художник", "сердце имеет, фантаст", "рвение имел", а так же его генетической склонностью к бунтарству: "он из раскольников", "просто сектант", " у него в роде бегуны бывали", "сам хотел в пустыню бежать", "истинные книги читал и зачитывался". Таким образом, причину сознания Николая в преступлении, которого не совершал, Порфирий Петрович видит в его желании пострадать за правое дело, на благо народа, искупить его грехи, взяв на себя чужую вину: "просто "пострадать надо", "страдание, значит, принять".

    2. Раскольникова не любили на каторге, потому что он не верил в бога и не раскаивался, а Соню любили за её доброту и христианское смирение.

    3. Раскольников раскаялся в своём преступлении и отверг свою теорию, так как принял от Сони Евангелие и стал читать его, каторжники стали относится к нему добрее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по преступлению и наказанию) 1) Для чего Николай сознался в убийстве? (по версии Порфирия Петровича) 2) За что раскольникова не ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Что узнаёт Раскольников и Порфирия Петровича? 2) В чём Лужин обвинил Соню? 3) Кто спас Соню от обвинения? 4) Как Раскольников объяснил поступок Лужина? Помогите с вопросами по роману Преступление и наказание.
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
Раскаялся ли Раскольников? Отказался ли Раскольников от своей теории? В чем смысл сна Раскольникова?
Ответы (1)
Задание к "Преступлению и наказанию" 1. Описание Раскольникова, его жизнь и т. д. 2. История семьи Мармеладова. 3. Описание преступления.
Ответы (1)
все по 6 части и эпилогу: Почему Раскольников так тяжело переносит катаргу? В чем выражается его болезнь? Как подействовало на Раскольникова пребывание Сони на каторге? Отношение каторжан к Соне? (К раскольникову?
Ответы (1)