Задать вопрос

Задание к "Преступлению и наказанию" 1. Описание Раскольникова, его жизнь и т. д. 2. История семьи Мармеладова. 3. Описание преступления.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:30
    0
    Родион находится в бедственном положении, так как у него нет денег на учёбу, его сестре приходится работать горничной, чтобы обеспечить мать и себя. Раскольников из-за этих обстоятельств испытывает злость, он не понимает почему некоторым людям все даётся так просто. Герой на фоне эмоций придумывает теорию, по которой человек может убить другого. Это была ужасная мысль. Но юноша хотел избавиться от бедности и помочь своим родным. Родион убивает старуху и её сестру. Семья Мармеладовых тоже испытывает трудности. Соне пришлось пойти по жёлтому билету, чтобы прокормить детей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание к "Преступлению и наказанию" 1. Описание Раскольникова, его жизнь и т. д. 2. История семьи Мармеладова. 3. Описание преступления. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по преступлению и наказанию) 1) Для чего Николай сознался в убийстве? (по версии Порфирия Петровича) 2) За что раскольникова не любили на каторге, а Соню любили? 3) Раскаялся ли раскольников в своем убийстве и отверг ли теорию?
Ответы (1)
1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чувства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. Почему падает в обморок в полиции? 4. Какие чувства испытывает Раскольников на Николаевском мосту? 5.
Ответы (1)
Какое впечатление произвел на вас сон Раскольникова? как вы думаете, почему писатель рассказал об этом сне перед описанием преступления Раскольникова? (в романе преступления и наказание).
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)
Достоевский "Преступление и наказание". Соня Мармеладова 1) Какой вопрос предложил решить Соне Раскольников? Что увидела Соня в престплении Раскольникова? В чем мудрость Сони? Почему она поняла его страдания?
Ответы (1)