Задать вопрос

Как звали шарикова в собачьем сердце?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:24
    0
    До своего преобразования в человеческую форму Шариков был просто собакой по кличке Шарик. Кличку ему дала неизвестная ему барышня, и он считал ее странной, так как он был худым. После его превращения сам профессор не давал ему определенного имени. Но Швондер посчитав Шарикова внебрачным сыном профессора, настоял на присвоении ему имени фамилии и выдаче паспорта. Таким образом, в один прекрасный день Шарик превратился в Полиграфа Полиграфовича Шарикова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как звали шарикова в собачьем сердце? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кто прав доктор борменталь считающий что у шарикова собачье сердце или профессор преображенский утверждающий что у шарикова человеческое сердце?
Ответы (1)
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
Вопросы по произведению Булгакова "Собачье сердце" ... 1. Какие факторы повлияли на формирование личности Шарикова? 2. Каково на ваш взгляд, назнвчение Шарикова, что хотел сказать Булгаков, создавая этот образ? 3.
Ответы (1)
Профессор Преображенский говорит o Шарикове: "Весь ужас том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце". Борменталь же считал наоборот, что у Шарикова именно собачье сердце.
Ответы (1)
Собачье или Человеческое сердце у Шарикова? В произведений "Собачье сердце"
Ответы (1)