Задать вопрос

Кто прав доктор борменталь считающий что у шарикова собачье сердце или профессор преображенский утверждающий что у шарикова человеческое сердце?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:43
    0
    Утверждение своего ученика Борменталя, профессор Преображенский оспаривает. К сожалению, он из милейшего пса сделал полную мразь. У Шарикова человеческое сердце, в котором сохранились пока еще остатки животных инстинктов. Но в этом сердце, одном из самых паршивых на свете, живут гнуснейшие человеческие качества: паразитизм, лживость, тупость, хитрость. Только такой человек способен писать подлые доносы, клеветать на невиновного. А то, что Шариков бросается на котов, то это скоро пройдет, он научится уничтожать себе подобных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто прав доктор борменталь считающий что у шарикова собачье сердце или профессор преображенский утверждающий что у шарикова человеческое ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Профессор Преображенский говорит o Шарикове: "Весь ужас том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце". Борменталь же считал наоборот, что у Шарикова именно собачье сердце.
Ответы (1)
Собачье или Человеческое сердце у Шарикова? В произведений "Собачье сердце"
Ответы (1)
Почему профессор Преображенский сказал, что у Шарикова не собачье сердце, а именно человечье?
Ответы (1)
Вопросы по произведению Булгакова "Собачье сердце" ... 1. Какие факторы повлияли на формирование личности Шарикова? 2. Каково на ваш взгляд, назнвчение Шарикова, что хотел сказать Булгаков, создавая этот образ? 3.
Ответы (1)
Профессор Преображенский осуществляет эксперимент по "очеловечиванию" собаки. Кто и как в повести проводит эксперимент по "расчеловечиванию" человека и превращению его в подобие животного? По повести М. Булгакова "Собачье сердце".
Ответы (1)