Задать вопрос

Что привлекает Базарова и Аркадия друг в друге? (Отцы и дети)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:57
    0
    Аркадий Кирсанов увлечён нигилизмом так же, как и Базаров. Он старается подражать в этом Базарову. Его привлекает Базаров как личность незаурядная, свободно мыслящая. В нём есть то, чего не хватает самому Аркадию, это его физическая сила, смелость. Но это увлечение у Аркадия проходит и он остаётся верен своей семье, отцовским традициям и привычкам. Базаров же относится к Аркадию как к своему соратнику, разделяющему его взгляды, как к младшему товарищу, которого он постоянно поучает и наставляет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что привлекает Базарова и Аркадия друг в друге? (Отцы и дети) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". 3. Русское дворянство в романе "Отцы и дети". 4. Смысл названия романа "Отцы и дети". 5.
Ответы (1)
Контрольное сочинение по роману "Отцы и дети": 1) Счастье в понимании героев романа "Отцы и дети".2) Трагическое в романе "Отцы и дети". 3) Базаров и мы. (Выбрать одно из трёх)
Ответы (1)
Установите хронологическую последовательность эпизодов в романе отцы и дети1) дуэль базарова и кирсанова2) спор за вечерним чаем3) признание базарова в любви 4) разговор базарова с аркадием под стогом сена
Ответы (1)
Тургенев "Отцы и дети" Базаров и Одинцова в Никольском Ответе на вопросы: 1) Какая мысль промелькнула у Базарова во время разговора с Аркадием у портрета мужа Одинцовой? ("Аль удать?") Чего испугался Базаров? Зачитайте.
Ответы (1)
1. Кого можно назвать счастливым в поэме "Кому на руси жить хорошо?" 2. Что привлекает современного читателя в личности Базарова по роману "Отцы и дети"
Ответы (1)