Задать вопрос

Для чего автор использует эпитеты в стихотворении Песнь о вещем Олеге

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:57
    0
    Сюжет для своего произведения А. С. Пушкин взял из летописей, в которых это событие описывается как исторический факт. Чтобы придать красочность образам, поэт использовал большое количество средств художественной выразительности, особенно эпитетов. Так же эпитеты позволяют автору выразить своё отношение к героям и происходящему. Например, он уважает князя как мудрого и опытного воина, что подтверждают эпитеты "вещий", "могучий", "грозная броня", "светлое чело". Поэт признаёт пророческий дар кудесника, называя его "вдохновенным", "мудрым", "любимцем богов", его язык "правдив и свободен".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего автор использует эпитеты в стихотворении Песнь о вещем Олеге ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Песнь о вещем Олеге: 1) что в стихотворении "песнь о вещем Олеге" произвело на вас наибольшее впечатление?2) каким вы представляете себе князя Олега?3) как вы можете объяснить устаревших слов в стихотворении?
Ответы (2)
Восстанови последовательность описаний и событий в плане "Песни о вещем Олеге". План "Песни о вещем Олеге" 1. Воспоминание о коне и желание Олега увидеть кости коня. 2. Встреча с кудесником. 3. Исполнение предсказания кудесника. 4.
Ответы (1)
Как ты думаешь, почему А. С. Пушкин назвал своё произведение "Песнь ... ", а не " Песня ... "? Пушкин "Песнь о вещем Олеге"
Ответы (1)
Кто такие волхвы в стихотворении А. С. Пушкина "Песнь о вещем Олеге"?1) Бродячие артисты2) Странники 3) Колдуны4) Предсказатели
Ответы (1)
Какую новую информацию ты получил о главном герое и исторических событиях после прочтения песнь о вещем олеге
Ответы (1)