Задать вопрос
16 октября, 17:32

А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста" ... о чем сообщил мальчик командиру?! и в чем заключается героический поступок мальчика?!

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:12
    +1
    В стихотворении "Рассказ танкиста" Твардовского мальчик сообщает, во время боя в городе, танкистам о месторасположении вражеских танков. Мальчик разведал сам лично место и попросился взять его в танк для того, чтобы точно показать место.

    Таксисты сажают его в танк и он приводит их в тыл врагов, для уничтожения танков противника.

    Подвиг мальчика заключается в том, что он сам разведал, с опасностью для жизни, во время боевых действий, место вражеских танков, чтобы помочь своим соотечественникам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста" ... о чем сообщил мальчик командиру?! и в чем заключается героический поступок мальчика?! ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста". Ответь на вопрос: Как ты думаешь, в чем заключается героический поступок мальчика?
Ответы (1)
Почему рассказчик не может себе простить, что забыл спросить мальчика, как его зовут? А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста"
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что такое стихотворение? В2. Кто в стихотворении "Рассказ танкиста" произносит приведённые ниже слова? ... А дайте я поеду На танке с вами. Прямо приведу. В3.
Ответы (2)
Как вы думаете, почему поэт в конце стихотворения вновь напоминает нам, что подвиг юного героя остался безымянным, имя парнишки так и осталось неизвестным? А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста"
Ответы (2)
Ученик 5 класса во время выступления перед одноклассниками, разволновавшись, перепутал некоторые слова в стихотворении А. Т. Твардовского "Рассказ танкиста" и в стихотворении К. М. Симонова "Майор привёз мальчишку на лафете ... ".
Ответы (1)