Задать вопрос

А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста". Ответь на вопрос: Как ты думаешь, в чем заключается героический поступок мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:54
    0
    Стихотворение Твардовского "Рассказ танкиста" - стихотворение о танковом бое в городе, среди домов. Условия боя настолько сложные и опасные, что не каждый взрослый сохранит хладнокровье и мужество, чтобы не растеряться и выполнить свою задачу. Мальчишка же, несмотря на свой малый возраст (лет десяти - двенадцати), разведал, где вражеский расчет, откуда враг стреляет по нашим танкам.

    "Я знаю, где их пушка. Я разведал ...

    Я подползал, они вон там, в саду ..."

    В обстановке опасности, когда кругом летают снаряды, в любой момент могут убить, мальчик не испугался на танке показать место засады врага.

    "Стоит парнишка - мины, пули свищут,

    И только рубашонка пузырём".

    Он рисковал собой в бою, но привел наших в тыл врага, и пушка была уничтожена.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста". Ответь на вопрос: Как ты думаешь, в чем заключается героический поступок мальчика? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста" ... о чем сообщил мальчик командиру?! и в чем заключается героический поступок мальчика?!
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что такое стихотворение? В2. Кто в стихотворении "Рассказ танкиста" произносит приведённые ниже слова? ... А дайте я поеду На танке с вами. Прямо приведу. В3.
Ответы (2)
Почему рассказчик не может себе простить, что забыл спросить мальчика, как его зовут? А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста"
Ответы (1)
Как вы думаете, почему поэт в конце стихотворения вновь напоминает нам, что подвиг юного героя остался безымянным, имя парнишки так и осталось неизвестным? А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста"
Ответы (2)
Ученик 5 класса во время выступления перед одноклассниками, разволновавшись, перепутал некоторые слова в стихотворении А. Т. Твардовского "Рассказ танкиста" и в стихотворении К. М. Симонова "Майор привёз мальчишку на лафете ... ".
Ответы (1)