Задать вопрос
25 июля, 12:11

Чем расплатился за свою ошибку Родион Раскольников из романа "Преступление и наказание"?

+2
Ответы (1)
  1. Родион Раскольников, совершив убийство сразу двух человек, не предполагал, что это будет так тяжело пережить ему самому. Он убил совершенно невинного человека, его теория Наполеонов оказалась несостоятельной. Сильной личностью он себя не почувствовал. Он пережил духовный крах. Он понял о невозможности совершить добро через зло. Прийти к раскаянию ему помогла легенда из Евангелие о воскрешении Луки. Он и сам как-будто воскрес.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем расплатился за свою ошибку Родион Раскольников из романа "Преступление и наказание"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
Как вы думаете кем является Родион Раскольников из романа "Преступление и наказание " "убийцей" или "убивцем"?
Ответы (1)
1) Что узнаёт Раскольников и Порфирия Петровича? 2) В чём Лужин обвинил Соню? 3) Кто спас Соню от обвинения? 4) Как Раскольников объяснил поступок Лужина? Помогите с вопросами по роману Преступление и наказание.
Ответы (1)
1. Смысл названия романа "Преступление и наказание"2. Какую часть романа занимает преступление
Ответы (1)
Достоевский преступление и наказание. вопросы: 1) В чем заключалась наказание Раскольникова? 2) Раскаялся ли Раскольников? 3) Какую роль играла Соня? 4) Мармеладова в судьбе Раскольникова?
Ответы (1)