Задать вопрос
12 мая, 06:33

Рассказ о Капитоне из рассказа Муму

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:09
    0
    Капитон, крепостной крестьянин, когда-то учился в Петербурге обувному делу. Это давало ему возможность считать себя человеком столичным образованным. Он недоволен тем, что опять оказался в Москве, в услужении у барыни, и спивается. В своем пороке Капитон винит кого угодно, только не себя.

    Чтобы исправить пропойцу-башмачника, барыня женит его на Татьяне. Она рассчитывает, что Капитон образумится и перестанет пить. Однако надежды ее не оправдываются. Башмачник окончательно спился. По причине полной непригодности барыня отправила его вместе с женой в дальнюю деревню.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ о Капитоне из рассказа Муму ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Какая жизнь была Гирасима до Муму И после Муму. Из рассказа И. С. Тургенева "Муму"
Ответы (1)
Вопросы по рассказу "Муму": 1) Почему свой рассказ писатель назвал "Муму"? Почему цензор был против его публикации?2) Кто из героев вызывает у вас симпатию, сострадание, сочувствие?
Ответы (1)
Счинение на рассказ муму план 1. история создания рассказа 2. образ Герасима: внешность, характер, отношение к людям 3. Герасим и муму 4. Почему Герасим утапил собаку? 5. Герасим-собирательный образ русского народа
Ответы (1)
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)