Задать вопрос
17 февраля, 07:07

Найди сравнения. Из какого произведения эти строчки? "Яблоневые сады похожи на красные облака". "Зимний ледок, голубой и прозрачный, был словно зеркало".

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:13
    0
    1. Сравнения:

    Яблоневые сады сравниваются с красными облаками

    Зимний лед сравнивается с зеркалом

    2. Обе эти строчки из произведения Тургенева "Воробей"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди сравнения. Из какого произведения эти строчки? "Яблоневые сады похожи на красные облака". "Зимний ледок, голубой и прозрачный, был ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Из какого произведения эти строчки: Князю было около пятидесяти лет, но он казался гораздо старше. Излишества всякого рода изнурили его здоровье и положили на нём свою неизгладимую печать.
Ответы (1)
Из какого произведения эти строчки? И кто автор? Дело было вечером, Делать было нечего. Галка села на заборе, Кот забрался на чердак. Тут сказал ребятам Боря Просто так: - А у меня в кармане гвоздь. А у вас? - А у нас сегодня гость. А у вас?
Ответы (1)
Цитатная характеристика Онегина и Ленского. Вопросы сравнения для сравнения: Портрет Воспитание, образование Отношение к дружбе Отношение к любви Отношение поместных дворян к героям Отношение автора к героям Причины их дружбы Вопросы сравнения
Ответы (1)
1 из какого произведения эти предметы стакан с ложкой? 2 из какого произведения предмет Цветок? Б, В. Шергин "Собирай по ягодке - набереш кузокок " А. П. Платонов "Цветок на земле" А. П. Платонов "Еще мама" М. М. Зощенко"Золотые слова"
Ответы (1)
Саша Чёрный. Воробей Перечитай первые четыре строчки стихотворения. Каким ты представил себе воробья? Помогли ли тебе в этом выразительные слова (эпитеты) серый, юркий и сравнения точно мышка? Как ты понимаешь сло - восочетание глазки-бисер?
Ответы (2)