Задать вопрос
30 сентября, 03:39

Сочинение на тему - Уроки доброты в рассказе В. Г. Распутина "Уроки французского"

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:30
    0
    Лидия Михайловна была молодой учительницей. Она красиво выглядела и была очень доброй.

    Случайно учительница узнала, что один из ее учеников, самый смышленый в классе, играет на деньги, чтобы хоть как - то прокормить себя. Ей было очень жаль мальчика и она хотела ему помочь.

    Однажды на имя мальчика пришла посылка в школу. Он думал, что это от матери. Но увидев в посылке макароны, понял от кого она. Ведь у них в деревне такого добра не было.

    Мальчик отказался принимать посылку. Лидия Михайловна всячески пыталась ему помочь: предлагала деньги, еду, одежду. но ребенок не хотел ничего брать.

    Учительница искренне хотела ему помочь. Из - за этого своего стремления она сделала ошибку, которая стоила ей работы. Ее уволили, но она все так же присылала посылки своему ученику.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему - Уроки доброты в рассказе В. Г. Распутина "Уроки французского" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 6 класса, второпях выполняя домашнее задание, перепутал хронологический порядок событий в рассказе В. Г. Распутина "Уроки французского". В тетради мальчика было написано следующее: Хронологический порядок событий в рассказе В. Г.
Ответы (1)
Как уроки доброты повлияли на жизнь мальчика в произведение В. Распутина "Уроки французского)
Ответы (1)
Напишите сочинения на тему урок доброты Астафьева конь с розовой гривой и Распутина урок французского план 1 вступление 2 урок доброты рассказах конь с розовой гривой и урок французского 3 заключение вывод
Ответы (1)
Уроки французского Какие трудности встают перед героем рассказа Распутина "Уроки Французского"?
Ответы (1)
В произведении "Уроки французского" говорится: а) О дополнительных занятиях по французскому языку. б) об уроках нравственности и доброты. в) о любимых уроках французского языка.
Ответы (1)