Задать вопрос
21 марта, 13:42

План Отношение Гринева и Пугачева

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:30
    0
    Отношения Гринева и Пугачева были запутанными и сложными. Сначала Пугачев чувствовал себя обязанным Гриневу за то, что тот не оставил его, бедного мужика, посреди степи в сильную метель. Поэтому мятежник спас жизнь молодого дворянина и отпустил его на свободу. Затем Гринев обратился к Пугачеву за помощью, чтобы спасти Машу Миронову. Гринев также чувствовал, что обязан Пугачеву за личное счастье, поэтому он сожалело том, что Пугачев не умер во время одного из боев. Ведь если бы Пугачев погиб, то ему не пришлось бы идти на казнь, терпеть мучения и пытки. В конце романа говорится, что Пугачев перед казнем увидел Гринева и кивнул ему головой, а Гринев кивнул ему. Это говорит о том, что несмотря на то, что они сражались по разным фронтам, Гринев и Пугачев были почти друзьями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «План Отношение Гринева и Пугачева ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
1) Взаимоотношения Пугачева с героями повести (как и при каких обстоятельствах ведет себя Пугачев к разным персонажими? 2) Отношение автора герою (слова автора, отношению героев к Пугачева? 3) Можно ли считать Пугачева человеком чести?
Ответы (1)
Как держался Гринев в пугачевском стане и как вели себя пугачевцы? Чем интересен разговор Пугачева и Гринева? Что значат слова Пугачева : "Улица моя тесна; воли мне мало"? Какое значение имеет сказка Пугачева об орле и как отреагировал на неё Гринев?
Ответы (1)
перескажите последнее свидание (на казни) Пугачева и Гринева, свидание Маши с императрицей, найдите слова, отражающие желание Гринева спасти Пугачева, боль за него
Ответы (1)