Задать вопрос

Сочинение на тему капитанская дочка швабрин и гринев

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:54
    0
    Гринев и Швабрин два героя, которых автор противопоставляет. Мы видим их различие. Петр - благородный человек, честно выполняющий свой долг. Он честный, добрый, способный на милосердие и смелость. Гринев никогда не позволит кому-то оскорбить невиновного человека. Именно поэтому он заступается за Марию. Алексей совсем другой, он подлый и мстительный, поэтому герой решает навредить девушке, унизить её. Насильно он пытается подчинить её себе. Швабрин - ничтожество, которое заслуживает наказания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему капитанская дочка швабрин и гринев ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Швабрин и Гринёв в романе А. Пушкина "Капитанская дочь" По плану 1) Швабрин и Гринёв-русские офицеры 2) Характеристика Швабрин и Гринёв 1. отношение друг к другу 2. Любовь к Маше 3. Отношение к воинскому долгу 4.
Ответы (1)
1. Главные герои романа "Капитанская дочка": a) Алексей Швабрин, Пётр Гринёв, Емельян Пугачёв, Лизавета Ивановна; b) Екатерина 2, Пётр Гринёв, Иван Зурин, Маша Миронова; c) Архип Савельев, Емельян Пугачёв, Пётр Гринёв, Маша Миронова.
Ответы (1)
Подумайте над следующими сопоставлениями: Гринев и Швабрин, Пугачев и Екатерина II, Андрей Петрович и Петр Андреевич Гринев. Кто представляется Вам наиболее значимым персонажем романа "Капитанская дочка"?
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Капитанская дочка" (выбрать одну тему) 1. Нравственная оценка личности Гринёва (проанализировать его поступки) 2. Образ Перта Гринёва 3. Гринёв и Швабрин (сравнительная характеристика) 4. Образ Емельяна Пугачёва 5.
Ответы (1)
Краткое сочинение по повести "Капитанская дочка" по вопросам: 1) Гринёв в детстве 2) Каким человеком Гринёв был когда приехал в Белогорскую крепость?
Ответы (1)