Задать вопрос

В чем смысл названия повести Михаила Булгакова " Собачье сердце"?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:42
    0
    Я считаю, что Михаил Булгаков хотел донести и показать читателю то, что облик не имеет значения. Если у человека "черствое" или наоборот доброе сердце, то в любом обличии он будет оставаться собой. Сколько не пытались изменить Полиграфа Полиграфовича Шарикова герои повести, а он все-таки остался обычным уличным псом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем смысл названия повести Михаила Булгакова " Собачье сердце"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Профессор Преображенский говорит o Шарикове: "Весь ужас том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце". Борменталь же считал наоборот, что у Шарикова именно собачье сердце.
Ответы (1)
В чём смысл финала "Собачье сердце" повести Булгакова?
Ответы (1)
Профессор Преображенский осуществляет эксперимент по "очеловечиванию" собаки. Кто и как в повести проводит эксперимент по "расчеловечиванию" человека и превращению его в подобие животного? По повести М. Булгакова "Собачье сердце".
Ответы (1)
Вопросы по повести М. А. Булгакова "Собачье сердце": 1) Чем социально опасен Шариков? 2) Как заканчивается повесть? Почему она так заканчивается? Зачем Булгакову фантастика?
Ответы (1)
Вопросы по произведению Булгакова "Собачье сердце" ... 1. Какие факторы повлияли на формирование личности Шарикова? 2. Каково на ваш взгляд, назнвчение Шарикова, что хотел сказать Булгаков, создавая этот образ? 3.
Ответы (1)