Задать вопрос

Объяснение выражения невесёлая дорога

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:16
    0
    Это простое выражение можно понимать совершенно по-разному. Например, едут люди в другой город, и им достаточно скучно, и дорога кажется невесёлой. Или едят путешественники по дороге, по такой местности, где вообще ничего примечательного нет. Например, степь кругом или пустыня. Вот и получается, что дорога невесёлая, однообразная, и неинтересная. Если в первом случае, люди сами могут поднять своё настроение, то во втором же, невесёлая дорога от людей совершенно не зависит, это не в их силах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объяснение выражения невесёлая дорога ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Прочитай отрывки из стихотворений и определи их размер и рифму: 1. - Ну, пошёл же, ради бога! Небо, ельник и песок - Невесёлая дорога ... Эй, садись ко мне дружок! ... 2. Поздняя осень! Грачи улетели, Лес обнажился, поля опустели ... 3.
Ответы (1)
Найдите в стихотворении Есенина "О красном вечере задумалась дорога" Тропы и фигуры, и подпишите какими выразительно-изобразительными средстави они выражены. О красном вечере задумалась дорога, Кусты рябин туманней глубины.
Ответы (1)
Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: Любовь к родине, к своему народу - основная в творчестве Н. Некрасова и Н. Лескова.
Ответы (1)
Символом чего является дорога в стихотворении железная дорога?
Ответы (1)
Как называлась железная дорога, на вокзале которой встретились толстый и тонкий, герои одноимённого рассказа А. П. Чехова? Это первая железная дорога в России между Москвой и Петербургом.
Ответы (1)