Войти
Задать вопрос
Лушка
Литература
15 июля, 18:36
Чему учит рассказ Зощенко "обезьяний язык"?
+3
Ответы (
1
)
Таисия Акимова
15 июля, 19:42
0
Михаил Михайлович Зошенко учит нас беречь русский родной язык. Писатель изображает людей, которые не могут понять друг друга. Каждый из них вставляет разные заимствованные фразы. В итоге диалог звучит как странно и непонятно наблюдателю. Автор призывает читателей говорить чисто и красиво, работать над своей речью, исключить жаргон и подобные выражения из своего словарного запаса. Ведь как мы относимся к языку, мы так же относимся и к своей стране. Давайте же будем любить нашу родину, её ценности.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Чему учит рассказ Зощенко "обезьяний язык"? ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Чему учит рассказ Зощенко "глупая история"
Ответы (1)
Чему учит рассказ Зощенко "Елка"
Ответы (1)
Чему можно научиться у зайца (заяц-хваста из М-Сибиряка) ? Не чему учит сказка, а чему учит заяц ...
Ответы (1)
Можно ли говорить о том что рассказ Аристократка написан с любовью к людям? Зощенко
Ответы (1)
План Зощенко рассказ ёлка
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Чему учит рассказ Зощенко "обезьяний язык"?
Войти
Регистрация
Забыл пароль