Задать вопрос
16 августа, 23:12

Где и когда происходят события описанные в рассказе " Конь с розовой гривой"

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:33
    0
    В рассказе Виктора Астафьева "Конь с розовой гривой" действия происходят в большом селе, которое находится на берегу Енисея ("супротив села, по другую сторону Енисея"). Так же события переносятся в лес и на берег реки, где ребятишки собирают ягоды и ловят рыбу. Село от города находится далеко ("не ближний путь в город-то! Восемнадцать вёрст"), но всё же "железнодорожный мост в городе, виден из нашего села в ясную погоду". События происходят ясным летним днём ("день был ясный, летний", "над Енисеем солнечно мерцало"), в жаркую погоду ("осинник сомлел от жары"), приблизительно в конце июня, так как земляника только начинает созревать ("начали брать землянику, только-только еще поспевающую").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где и когда происходят события описанные в рассказе " Конь с розовой гривой" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 6 класса, второпях выполняя домашнее задание, написал следующий план фабулы рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой". В тетради мальчика было написано следующее: План фабулы рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой" 1.
Ответы (1)
Напишите сочинения на тему урок доброты Астафьева конь с розовой гривой и Распутина урок французского план 1 вступление 2 урок доброты рассказах конь с розовой гривой и урок французского 3 заключение вывод
Ответы (1)
Почему бабушка все-таки подарила внуку коня c розовой гривой в произведении "Последний поклон"? Символом чего стал для Вити конь с розовой гривой? Продолжите фразы. Бабушка понимает, что самые действенные уроки - ...
Ответы (1)
в. п. астафьев. конь с розовой гривой. ответы на вопросы как отреагировали бабушка и дедушка на поступок внука? почему, несмотря на содеянное, он получил коня с розовой гривой?
Ответы (1)
В какое время года происходит события рассказе конь с розовой гривой
Ответы (1)