Задать вопрос
13 января, 09:27

Составьте небольшой рассказ о Васке из повести "в дyрном обществе"

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:30
    0
    Девятилетний мальчик Вася - главный герой повести. Он родился и живёт в приличной, обеспеченной семье, его отец - судья, уважаемый человек в городе. Но несмотря на это мальчик несчастлив, так как мать его умерла, а отец не занимается воспитанием сына. Вася предоставлен сам себе, целый день бродит по городу с "уличными мальчишками", из-за чего его самого называют хулиганом. Но на самом деле Вася - добрый и дружелюбный мальчик. Он подружился с нищими и помогал им, тяжело переживал смерть маленькой Маруси. Её смерть помогла Васе иначе посмотреть на окружающий мир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте небольшой рассказ о Васке из повести "в дyрном обществе" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по повести Гоголя Тарас Бульба план 1) Остап и Андрий сыновья Тараса Бульбы из одноименной повести Гоголя 2) время события и люди описанные в повести сравнительная характеристика молодых героев повести а) детство Б) обучение в бурсе В)
Ответы (1)
Вопросы к повести "Бедная Лиза": Какие события лежат в основе этой повести? В чём смелость и новизна позиции автора? Почему повесть названа "Бедная Лиза"? Роль пейзажа в повести. Проанализировать 3 пейзажа.
Ответы (1)
Вопросы по повести Гоголя Шинель. Ответы аргументируйте. 1. Как вы думаете, только ли анекдот, слышанный Гоголем в свете, послужил основанием для написании "Шинели" 2.
Ответы (1)
1. каков главный смысл повести Драма на охоте? 2. Каковы жизненные главных героев повести: а) Ольги Скворцовой б) Сергея Камышева в) графа Корнеева г) Урбенина 3. Почему финал повести заканчивается трагедией. И кто в этом виноват?
Ответы (1)
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)