Задать вопрос
9 февраля, 11:53

Сочинение на тему образ русского солдата.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:12
    0
    Для России, солдат - не пустое слово. В тяжелые моменты, когда страна находится в критическом, именно солдат возвращал ее к жизни. В литературе немало произведений, которые показывают, кто такой русский солдат.

    Например, в произведении А. С. Пушкина "Капитанская дочка", на образе Петра Гринева, построена и отображена душа солдата. И в сложной ситуации Петр думал о Родине, а не о выгоде. Например, когда Пугачев захватил крепость, Гринев не перешел на сторону врага, а был верен своей стране. За это даже разбойник не стал его казнить.

    Так же хорошо можно заметить выдержку русского солдата в произведении Николая Васильевича Гоголя "Тарас Бульба", на примере старшего сына Тараса Остапа. Когда он попал в плен к Полякам, они его пытали и жестоко казнили, но не смотря на мучительную боль, Остап не произнес ни слова, только прокричав, отцу. Он хотел знать, что тот видит его, и гордится за такого сына, настоящего солдата.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему образ русского солдата. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему бородинское сражение Сочините сочинение по плану: 1. Вопрос молодого солдата о сдаче Москвы (нужно ли было сдавать её) 2. Отступление русских и наконец Бородинское сражение 3.
Ответы (1)
Представить себя в роли русского солдата, и в роли французкого солдата перед Бородинской битвой написать о чём они думали
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "Капитанская дочка" (выбрать одну тему) 1. Нравственная оценка личности Гринёва (проанализировать его поступки) 2. Образ Перта Гринёва 3. Гринёв и Швабрин (сравнительная характеристика) 4. Образ Емельяна Пугачёва 5.
Ответы (1)
Счинение на рассказ муму план 1. история создания рассказа 2. образ Герасима: внешность, характер, отношение к людям 3. Герасим и муму 4. Почему Герасим утапил собаку? 5. Герасим-собирательный образ русского народа
Ответы (1)
Бородино. Составьте рассказ про образ простого солдата с цитатами.
Ответы (1)