Задать вопрос
27 августа, 01:22

Что такое басня? что такое аллегория? что такое мораль басни?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:46
    0
    Басня - это художественное произведение сатирического нравоучительного характера. Главными героями обычно выступают вещи, животные, через которых высмеиваются пороки людей. Это аллегория - художественное сравнение идей посредством отвлеченного образа. В конце каждой басни присутствует мораль - краткое поучительное заключение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое басня? что такое аллегория? что такое мораль басни? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почти в каждой басне имеется вывод-мораль. В какой части басни может находиться мораль? Сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали, которая названа авторов? Найдите мораль в приведённых баснях крылова. Басня Крылова "Грибы"
Ответы (1)
Что такое басня? Что такое мораль в басне? Какова мораль в басне осел и соловей? Что такое аллегория? для чего она в басне? Какие баснописцы мне известны и что я о них знаю.
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод и мораль в какой части басни может находится мораль сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали которая названа автором найдите мораль в приведеных баснях крылова
Ответы (1)
какие главные герои басни Листы и Корни. какими человеческими качествами наделены листы и корни? Какие аллегория есть в басне? Какова мораль басни? Какие пороки высмеиваются?
Ответы (1)
1) Перечислите всех героев басни обоз 2) Дать характеристику каждому герою басни, подтверждая словами 3) Что олицетворяет каждый из образов басни? Какой из них имеет наиболее обобщенный смысл?
Ответы (1)